LXIII CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE INVIERNO P25 - ASTRALPOOL | Piscina Corta (25m) |
GIJON (ESP) | 14 - 17/11/2019 |
Medallero | Progresión de los nadadores - detalle | Clasificación Clubes |
Medallistas por prueba | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Multi Medalists | Mejor rendimiento por puntos | |
Medallero | Progresión de los nadadores - detalle | Clasificación Clubes |
Medallistas por prueba | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Multi Medalists | Mejor rendimiento por puntos | |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sesión (Jueves) - 14/11/2019 - 9:30 | |||||||
1. | Fem. | 400m Libre | Prelim | 9:30 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 100m Estilos | Prelim | 9:56 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 100m Estilos | Prelim | 10:07 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 50m Braza | Prelim | 10:17 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
5. | Fem. | 50m Braza | Prelim | 10:29 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 100m Mariposa | Prelim | 10:37 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 100m Mariposa | Prelim | 10:51 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
8. | Masc. | 4 x 50m Estilos | Final contra reloj | 11:07 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
9. | Fem. | 4 x 50m Estilos | Final contra reloj | 11:19 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 8 - 9 | |||||||
2. | Masc. | 100m Estilos | Desempate Prelim | Absoluto | Lista de salida | Resultados | |
5. | Fem. | 50m Braza | Desempate Prelim | Absoluto | Lista de salida | Resultados | |
10. | Masc. | 1500m Libre | Series lentas | 11:35 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sesión (Finales Jueves) - 14/11/2019 - 18:00 | |||||||
10. | Masc. | 1500m Libre | Serie Rápida | 18:00 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
1. | Fem. | 400m Libre | Final | 18:22 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 100m Estilos | Final | 18:29 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 100m Estilos | Final | 18:35 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 10 - 1 - 2 - 3 | |||||||
4. | Masc. | 50m Braza | Final | 18:55 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
5. | Fem. | 50m Braza | Final | 19:00 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 100m Mariposa | Final | 19:05 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 100m Mariposa | Final | 19:11 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 4 - 5 - 6 - 7 | |||||||
11. | Masc. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:30 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas prueba: 11 |
Medallero | Progresión de los nadadores - detalle | Clasificación Clubes |
Medallistas por prueba | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Multi Medalists | Mejor rendimiento por puntos | |
3 - 2ª Jornada - 3ª Sesión (Viernes) - 15/11/2019 - 9:30 | |||||||
12. | Fem. | 100m Libre | Prelim | 9:30 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
13. | Masc. | 100m Libre | Prelim | 9:46 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
14. | Fem. | 400m Estilos | Prelim | 10:02 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
15. | Masc. | 400m Estilos | Prelim | 10:31 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
16. | Fem. | 50m Espalda | Prelim | 11:09 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
17. | Masc. | 50m Espalda | Prelim | 11:23 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 200m Braza | Prelim | 11:37 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
19. | Masc. | 200m Braza | Prelim | 11:54 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
20. | Fem. | 4 x 50m Libre | Final contra reloj | 12:13 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
21. | Masc. | 4 x 50m Libre | Final contra reloj | 12:21 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 20 - 21 | |||||||
4 - 2ª Jornada - 4ª Sesión (Finales Viernes) - 15/11/2019 - 18:00 | |||||||
12. | Fem. | 100m Libre | Final | 18:00 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
13. | Masc. | 100m Libre | Final | 18:06 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
14. | Fem. | 400m Estilos | Final | 18:12 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
15. | Masc. | 400m Estilos | Final | 18:25 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 12 - 13 - 14 - 15 | |||||||
16. | Fem. | 50m Espalda | Final | 18:50 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
17. | Masc. | 50m Espalda | Final | 18:55 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 200m Braza | Final | 19:00 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
19. | Masc. | 200m Braza | Final | 19:08 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 16 - 17 - 18 - 19 | |||||||
22. | Fem. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:30 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas prueba: 22 |
Medallero | Progresión de los nadadores - detalle | Clasificación Clubes |
Medallistas por prueba | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Multi Medalists | Mejor rendimiento por puntos | |
5 - 3ª Jornada - 5ª Sesión (Sábado) - 16/11/2019 - 9:30 | |||||||
23. | Masc. | 200m Libre | Prelim | 9:30 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 200m Libre | Prelim | 9:52 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 100m Braza | Prelim | 10:13 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 100m Braza | Prelim | 10:26 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
27. | Masc. | 100m Espalda | Prelim | 10:36 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
28. | Fem. | 100m Espalda | Prelim | 10:52 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
29. | Masc. | 50m Mariposa | Prelim | 11:11 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
30. | Fem. | 50m Mariposa | Prelim | 11:23 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
31. | Masc. | 200m Estilos | Prelim | 11:33 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
32. | Fem. | 200m Estilos | Prelim | 11:56 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
33. | Masc. | 4 x 100m Libre | Series lentas | 12:15 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 4 x 100m Libre | Series lentas | 12:27 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 100m Braza | Desempate Prelim | Absoluto | Lista de salida | Resultados | |
6 - 3ª Jornada - 6ª Sesión (Finales Sábado) - 16/11/2019 - 18:00 | |||||||
23. | Masc. | 200m Libre | Final | 18:00 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 200m Libre | Final | 18:08 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 100m Braza | Final | 18:16 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 100m Braza | Final | 18:23 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
27. | Masc. | 100m Espalda | Final | 18:29 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
28. | Fem. | 100m Espalda | Final | 18:35 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 | |||||||
29. | Masc. | 50m Mariposa | Final | 19:00 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
30. | Fem. | 50m Mariposa | Final | 19:05 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
31. | Masc. | 200m Estilos | Final | 19:10 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
32. | Fem. | 200m Estilos | Final | 19:19 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 29 - 30 - 31 - 32 | |||||||
33. | Masc. | 4 x 100m Libre | Serie Rápida | 19:40 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 4 x 100m Libre | Serie Rápida | 19:46 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 33 - 34 |
Medallero | Progresión de los nadadores - detalle | Clasificación Clubes |
Medallistas por prueba | Progresión de los nadadores - sumario | Récords establecidos por evento |
Multi Medalists | Mejor rendimiento por puntos | |
7 - 4ª Jornada - 7ª Sesión (Domingo) - 17/11/2019 - 9:30 | |||||||
35. | Masc. | 400m Libre | Prelim | 9:30 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 200m Espalda | Prelim | 10:04 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 200m Espalda | Prelim | 10:32 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
38. | Fem. | 50m Libre | Prelim | 10:55 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
39. | Masc. | 50m Libre | Prelim | 11:09 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
40. | Fem. | 200m Mariposa | Prelim | 11:23 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
41. | Masc. | 200m Mariposa | Prelim | 11:42 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
42. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Series lentas | 12:00 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
43. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Series lentas | 12:07 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
44. | Fem. | 800m Libre | Series lentas | 12:18 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
38. | Fem. | 50m Libre | Desempate Prelim | Absoluto | Lista de salida | Resultados | |
8 - 4ª Jornada - 8ª Sesión (Finales Domingo) - 17/11/2019 - 17:30 | |||||||
44. | Fem. | 800m Libre | Serie Rápida | 17:30 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 400m Libre | Final | 17:40 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 200m Espalda | Final | 17:52 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 200m Espalda | Final | 18:00 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 44 - 35 - 36 - 37 | |||||||
38. | Fem. | 50m Libre | Final | 18:22 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
39. | Masc. | 50m Libre | Final | 18:27 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
40. | Fem. | 200m Mariposa | Final | 18:32 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
41. | Masc. | 200m Mariposa | Final | 18:40 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 38 - 39 - 40 - 41 | |||||||
42. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Serie Rápida | 19:01 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
43. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Serie Rápida | 19:07 | Absoluto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 42 - 43 | |||||||
Entrega de Trofeos |