Listado de inscritos por prueba | Listado de inscritos por Club | Sumario de participantes |
Records de los Campeonatos |
||
Listado de series |
||
Resultados completos |
Sigue los resultados en: https://natacion.rfen.es
Mejor rendimiento por puntos | CLASIFICACION ALEVIN | Récords establecidos por evento |
Otros eventos | |||||||
7. | Mixto | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:26 | Alevín Mixto | Lista de salida | Resultados |
Get mobile live results and notifications with SplashMe App. |
Mejor rendimiento por puntos | CLASIFICACION ALEVIN | Récords establecidos por evento |
1 - 1ª SESIÓN - 1ª JORNADA / Jueves - 13/07/2023 - 15:30 | |||||||
1. | Masc. | 50m Libre | Prelim | 15:30 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
2. | Fem. | 50m Libre | Prelim | 15:48 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
3. | Masc. | 50m Braza | Prelim | 15:55 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
4. | Fem. | 50m Braza | Prelim | 16:04 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
5. | Masc. | 1500m Libre | Final contra reloj | 16:11 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
6. | Fem. | 800m Libre | Final contra reloj | 17:49 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
2 - FINALES JUEVES - 13/07/2023 | |||||||
1. | Masc. | 50m Libre | Final | 18:49 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
2. | Fem. | 50m Libre | Final | 18:53 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
3. | Masc. | 50m Braza | Final | 18:57 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
4. | Fem. | 50m Braza | Final | 19:01 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 5- 6 - 1 - 2 - 3 - 4 | |||||||
7. | Mixto | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:26 | Alevín Mixto | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 7 |
Get mobile live results and notifications with SplashMe App. |
Mejor rendimiento por puntos | CLASIFICACION ALEVIN | Récords establecidos por evento |
3 - 2ª JORNADA - 2ª SESIÓN / Viernes, eliminatorias - 14/07/2023 - 10:00 | |||||||
8. | Fem. | 100m Libre | Prelim | 10:00 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
9. | Masc. | 200m Libre | Prelim | 10:14 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
10. | Fem. | 200m Braza | Prelim | 10:32 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
11. | Masc. | 200m Braza | Prelim | 10:55 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
12. | Fem. | 50m Espalda | Prelim | 11:13 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
13. | Masc. | 50m Espalda | Prelim | 11:25 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
14. | Fem. | 100m Mariposa | Prelim | 11:37 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
15. | Masc. | 100m Mariposa | Prelim | 11:48 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
16. | Fem. | 400m Estilos | Series lentas | 11:57 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
4 - 2ª JORNADA - 3ª SESIÓN / Viernes, finales - 14/07/2023 - 17:30 | |||||||
8. | Fem. | 100m Libre | Final | 17:30 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
9. | Masc. | 200m Libre | Final | 17:36 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
10. | Fem. | 200m Braza | Final | 17:44 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
11. | Masc. | 200m Braza | Final | 17:52 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 8 - 9 - 10 -11 | |||||||
12. | Fem. | 50m Espalda | Final | 18:14 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
13. | Masc. | 50m Espalda | Final | 18:18 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
14. | Fem. | 100m Mariposa | Final | 18:22 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
15. | Masc. | 100m Mariposa | Final | 18:28 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
16. | Fem. | 400m Estilos | Serie Rápida | 18:34 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 12- 13 - 14 - 15 - 16 | |||||||
17. | Masc. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 19:05 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:16 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 17 - 18 |
Get mobile live results and notifications with SplashMe App. |
Mejor rendimiento por puntos | CLASIFICACION ALEVIN | Récords establecidos por evento |
5 - 3ª JORNADA - 4ª SESIÓN / Sábado, eliminatorias - 15/07/2023 - 10:00 | |||||||
19. | Masc. | 100m Libre | Prelim | 10:00 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
20. | Fem. | 200m Libre | Prelim | 10:14 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
21. | Masc. | 100m Braza | Prelim | 10:30 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
22. | Fem. | 100m Braza | Prelim | 10:43 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
23. | Masc. | 50m Mariposa | Prelim | 10:54 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 50m Mariposa | Prelim | 11:02 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 200m Espalda | Prelim | 11:09 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 200m Espalda | Prelim | 11:28 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
27. | Masc. | 400m Estilos | Series lentas | 11:48 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
6 - 3ª JORNADA - 5ª SESIÓN / Sábado, finales - 15/07/2023 - 17:25 | |||||||
Entrega Trofeos Ligas Alevín / Benjamín - Temp. 22/23 | |||||||
19. | Masc. | 100m Libre | Final | 17:30 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
20. | Fem. | 200m Libre | Final | 17:36 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
21. | Masc. | 100m Braza | Final | 17:44 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
22. | Fem. | 100m Braza | Final | 17:50 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 19 - 20 - 21 -22 | |||||||
23. | Masc. | 50m Mariposa | Final | 18:10 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 50m Mariposa | Final | 18:14 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 200m Espalda | Final | 18:18 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 200m Espalda | Final | 18:26 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
27. | Masc. | 400m Estilos | Serie Rápida | 18:34 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 23 - 24 - 25 - 26 - 27 | |||||||
28. | Fem. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 19:03 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
29. | Masc. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:16 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 28 - 29 |
Get mobile live results and notifications with SplashMe App. |
Mejor rendimiento por puntos | CLASIFICACION ALEVIN | Récords establecidos por evento |
7 - 4ª JORNADA - 6ª SESIÓN / Domingo, eliminatorias - 16/07/2023 - 10:00 | |||||||
30. | Fem. | 100m Espalda | Prelim | 10:00 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
31. | Masc. | 100m Espalda | Prelim | 10:14 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
32. | Fem. | 200m Mariposa | Prelim | 10:27 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
33. | Masc. | 200m Mariposa | Prelim | 10:46 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 200m Estilos | Prelim | 11:02 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 200m Estilos | Prelim | 11:21 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 400m Libre | Series lentas | 11:41 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 400m Libre | Series lentas | 11:59 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
38. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Series lentas | 12:16 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
39. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Series lentas | 12:23 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
8 - 4ª JORNADA - 7ª SESIÓN / Domingo, finales - 16/07/2023 - 17:00 | |||||||
30. | Fem. | 100m Espalda | Final | 17:00 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
31. | Masc. | 100m Espalda | Final | 17:06 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
32. | Fem. | 200m Mariposa | Final | 17:12 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
33. | Masc. | 200m Mariposa | Final | 17:20 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 30- 31 - 32 - 33 | |||||||
34. | Fem. | 200m Estilos | Final | 17:42 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 200m Estilos | Final | 17:50 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 400m Libre | Serie Rápida | 18:02 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 400m Libre | Serie Rápida | 18:14 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 34 - 35 - 36 -37 | |||||||
38. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Serie Rápida | 18:40 | Alevín Femenino | Lista de salida | Resultados |
39. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Serie Rápida | 18:53 | Alevín Masculino | Lista de salida | Resultados |
Entrega de medallas pruebas: 38 - 39 | |||||||
Entrega de Trofeos |
Get mobile live results and notifications with SplashMe App. |