XLIII Cto. de España Infantil de invierno | Piscina Larga (50m) |
Terrassa (ESP) | 14 - 17/3/2024 |
Medallero | Clasificación clubes |
Mejor rendimiento por puntos | Récords establecidos por evento |
Medallero | Clasificación clubes |
Mejor rendimiento por puntos | Récords establecidos por evento |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sesión / ELMINATORIAS - 14/03/2024 - 10:00 | |||||||
1. | Fem. | 400m Libre | Prelim | 10:00 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 50m Braza | Prelim | 10:22 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 50m Braza | Prelim | 10:32 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 200m Mariposa | Prelim | 10:40 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
5. | Fem. | 200m Mariposa | Prelim | 10:46 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 50m Libre | Prelim | 10:56 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 50m Libre | Prelim | 11:02 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
8. | Masc. | 200m Espalda | Prelim | 11:08 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
9. | Fem. | 200m Espalda | Prelim | 11:24 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
10. | Masc. | 800m Libre | Series lentas | 11:36 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sesión / FINALES - 14/03/2024 - 17:30 | |||||||
10. | Masc. | 800m Libre | Serie Rápida | 17:30 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
1. | Fem. | 400m Libre | Final | 17:50 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 50m Braza | Final | 18:02 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 50m Braza | Final | 18:06 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 200m Mariposa | Final | 18:10 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 10 - 1 - 2 - 3 - 4 | |||||||
5. | Fem. | 200m Mariposa | Final | 18:27 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 50m Libre | Final | 18:35 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 50m Libre | Final | 18:39 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
8. | Masc. | 200m Espalda | Final | 18:43 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
9. | Fem. | 200m Espalda | Final | 18:51 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 5 - 6 - 7 -8 - 9 | |||||||
11. | Masc. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 19:08 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
12. | Fem. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 19:13 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 11 - 12 |
Medallero | Clasificación clubes |
Mejor rendimiento por puntos | Récords establecidos por evento |
3 - 2ª Jornada - 3ª Sesión / ELIMINATORIAS - 15/03/2024 - 10:00 | |||||||
13. | Masc. | 200m Libre | Prelim | 10:00 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
14. | Fem. | 100m Libre | Prelim | 10:14 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
15. | Masc. | 200m Braza | Prelim | 10:23 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
16. | Fem. | 200m Braza | Prelim | 10:37 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
17. | Masc. | 100m Espalda | Prelim | 10:51 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 100m Espalda | Prelim | 11:02 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
19. | Masc. | 400m Estilos | Prelim | 11:15 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
20. | Fem. | 1500m Libre | Series lentas | 11:33 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
4 - 2ª Jornada - 4ª Sesión / FINALES - 15/03/2024 - 17:30 | |||||||
20. | Fem. | 1500m Libre | Serie Rápida | 17:30 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
13. | Masc. | 200m Libre | Final | 18:09 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
14. | Fem. | 100m Libre | Final | 18:17 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
15. | Masc. | 200m Braza | Final | 18:23 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 20 - 13 - 14 - 15 | |||||||
16. | Fem. | 200m Braza | Final | 18:38 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
17. | Masc. | 100m Espalda | Final | 18:46 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 100m Espalda | Final | 18:52 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
19. | Masc. | 400m Estilos | Final | 18:58 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 16 - 17 - 18 - 19 | |||||||
21. | Fem. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:17 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: prueba 21 |
Medallero | Clasificación clubes |
Mejor rendimiento por puntos | Récords establecidos por evento |
5 - 3ª Jornada - 5ª Sesión / ELIMINATORIAS - 16/03/2024 - 10:00 | |||||||
22. | Fem. | 200m Libre | Prelim | 10:00 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
23. | Masc. | 100m Libre | Prelim | 10:15 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 100m Braza | Prelim | 10:25 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
25. | Masc. | 100m Braza | Prelim | 10:33 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 50m Mariposa | Prelim | 10:41 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
27. | Masc. | 50m Mariposa | Prelim | 10:50 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
28. | Fem. | 400m Estilos | Prelim | 10:58 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
29. | Masc. | 1500m Libre | Series lentas | 11:17 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
22. | Fem. | 200m Libre | Desempate Prelim | Infantil | Lista de salida | Resultados | |
23. | Masc. | 100m Libre | Desempate Prelim | Infantil | Lista de salida | Resultados | |
26. | Fem. | 50m Mariposa | Desempate Prelim | Infantil | Lista de salida | Resultados | |
6 - 3ª Jornada - 6ª Sesión / FINALES - 16/03/2024 - 17:30 | |||||||
29. | Masc. | 1500m Libre | Serie Rápida | 17:30 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
22. | Fem. | 200m Libre | Final | 18:07 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
23. | Masc. | 100m Libre | Final | 18:15 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
24. | Fem. | 100m Braza | Final | 18:21 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 29 - 22 - 23 - 24 | |||||||
25. | Masc. | 100m Braza | Final | 18:34 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
26. | Fem. | 50m Mariposa | Final | 18:40 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
27. | Masc. | 50m Mariposa | Final | 18:44 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
28. | Fem. | 400m Estilos | Final | 18:48 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 25 - 26 - 27 - 28 | |||||||
30. | Masc. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:08 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: prueba 30 |
Medallero | Clasificación clubes |
Mejor rendimiento por puntos | Récords establecidos por evento |
7 - 4ª Jornada - 7ª Sesión / ELIMINATORIAS - 17/03/2024 - 10:00 | |||||||
31. | Masc. | 400m Libre | Prelim | 10:00 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
32. | Fem. | 100m Mariposa | Prelim | 10:26 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
33. | Masc. | 100m Mariposa | Prelim | 10:34 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
34. | Fem. | 50m Espalda | Prelim | 10:39 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 50m Espalda | Prelim | 10:50 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 200m Estilos | Prelim | 10:57 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 200m Estilos | Prelim | 11:14 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
38. | Fem. | 800m Libre | Series lentas | 11:23 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
8 - 4ª Jornada - 8ª Sesión / FINALES - 17/03/2024 - 17:00 | |||||||
38. | Fem. | 800m Libre | Serie Rápida | 17:00 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
31. | Masc. | 400m Libre | Final | 17:21 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
32. | Fem. | 100m Mariposa | Final | 17:33 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
33. | Masc. | 100m Mariposa | Final | 17:39 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 38 - 31 - 32 - 33 | |||||||
34. | Fem. | 50m Espalda | Final | 17:52 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
35. | Masc. | 50m Espalda | Final | 17:56 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
36. | Fem. | 200m Estilos | Final | 18:00 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
37. | Masc. | 200m Estilos | Final | 18:08 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 34 - 35 - 36 - 37 | |||||||
39. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 18:23 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
40. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 18:36 | Infantil | Lista de salida | Resultados |
Ceremonia de medallas: pruebas 39 - 40 | |||||||
Ceremonia de Trofeos |